Под угрозой расследования со стороны Дональда Трампа лживые китайские коммунисты, наконец, сообщили правду, что более 80 процентов жителей Поднебесной переболели коронавирусной инфекцией  бессимптомно. Это значит, что у заболевших «страшной, неизлечимой» болезнью не было не температуры, не кашля, ничего.  По всем медицинским параметрам – это совершенно здоровые люди.
 
Как протекала болезнь у оставшихся 20 процентов пациентов мы тоже знаем. Среди них  80 процентов больных перенесли заболевание в легкой или средней степени с известной симптоматикой: незначительное повышение температуры, легкий кашель и т.д.. Только 20 процентам коронавирусников не повезло и у них болезнь проходила в тяжелой форме.
 
При такой статистике получается, что смертность от коронавируса значительно ниже, чем от банального гриппа. «Очень вырос в целом мире коронавирус, три-четыре, ширится, растет заболевание». Лавинообразному распространению нового вируса способствует то, что население планеты не имеет иммунитета от этого заболевания, и нет никаких вакцин от него.
 
В начале этого года я переболел гриппом в непривычно тяжелой форме. За пятьдесят  пять лет свой  жизни у меня были случаи заболевания этой заразой, но никогда не было так тяжко. Как известно, вирус гриппа постоянно мутирует, и его новый штамм не похож на предыдущий.  
 
С высокой температурой я пролежал пластом пять дней, иногда сбивая её (температуру) до приемлемых значений. Как известно, при гриппе лечишься или не лечишься,  все равно болеешь пять дней. Никаких таблеток от гриппа я не принимал и проболел, как предсказывали медики, ровно пять дней.
 
Все эти дни со мной рядом была жена. Она не надевала медицинскую маску, не прятала свои руки в перчатки и не подхватила от меня заразу. Это моя хвалебная ода иммунитету, который повышается методом закаливания: принятием холодного душа, купанием в проруби. «Если хилый – сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб, применяйте люди обтирание».
 
И напоследок: все в руках Господних – кому суждено быть повешенным, тот не утонет.