В селе Богородское (Ульчский район) ввели режим карантина с 12 апреля. Постановление об этом уже подписано губернатором. Причина - местная жительница с подтвержденным диагнозом коронавируса нарушила условия изоляции и заразила еще нескольких человек. Четверых уже вывезли в Хабаровск для лечения. Еще у десяти обнаружены первичные признаки заражения.
 
Сейчас для всех жителей Богородского до особого распоряжения будут действовать ограничительные меры. Запрещено въезжать на территорию села и выезжать за его пределы в личных целях. На границе с населенным пунктом будет установлена пропускная система. Прекращается автомобильное сообщение, включая общественный транспорт, личные поездки, грузовые перевозки. Эти меры не распространяются на доставку продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, корреспонденции и почтовых грузов.
 
Всех жителей просят соблюдать самоизоляцию - как в Москве: места проживания разрешается покидать для походов в магазин и аптеку, выгула домашних животных, в связи со служебной необходимостью, а также в случае обращения за экстренной медицинской помощью.