Несомненным победителем, а точнее бенефициаром общероссийского голосования станет Николай Платошкин, политик, активно пропагандирующий голосование против поправок в Конституцию России.
 
Идеологом второй большой группы противников вечного Путина является Алексей Навальный, призывающий своих сторонников не ходить на голосование 22 апреля, уверяя, что бездействие лучше активного действия.
 
Во время выборов президента России в 2018 году я согласился с ним и впервые в жизни не принимал участие в выборах. Сейчас, с высоты прожитых лет, я считаю, что тактика бойкота была тогда ошибочной. Ни один бойкот, ни одно ковыряние в носу, не принесли позитивных перемен. Дважды наступать на одни и те же грабли я не намерен. В отличие от меня Алексей Навальный готов танцевать на граблях.
 
После оглашения Владимиром Путиным своих планов об изменении Конституции и разделения электората на активистов и домоседов Николай Платошкин систематически вызывает на дебаты лидера домоседов Алексея Навального. Лёха Навальный трусливо не замечает брошенный Платошкиным вызов.
 
Не люблю трусливых политиков.