Вчера, 29 января в стенах Детского эколого-биологического центра «Натуралист» (г. Амурск) заведующий сектором экопросвещения Болоньского заповедника Мария Силянкова, провела обзор познавательно-игровых программ и других экологических игр.
 
Специалист заповедника «Болоньский» поделилась опытом с педагогами Амурска
Специалист заповедника «Болоньский» поделилась опытом с педагогами Амурска

 
«Одна из задач сектора экологического просвещения заповедника - создание и популяризация познавательно-игровых программ, - объясняет Мария. - Наш отдел имеет большое количество методических разработок. Они полезны всем педагогам, которые занимаются с детьми в краеведческом направлении. Их можно использовать на уроках окружающего мира, географии и биологии».
 
В своём докладе Мария также представила игры по станциям от заповедника, методическую и учебную литературу от Всемирного фонда дикой природы и Гринпис. Были продемонстрированы познавательно-игровые программы от коллег - сотрудников Комсомольского заповедника.
 
Семинар был организован Информационно-методическим центром и Центром детско-юношеского туризма и экскурсий Амурска. Обучение прошли более 30 педагогов начальных классов.  
 
Это второй семинар, проводимый в рамках работы районной творческой группы «Подготовка обучающихся начальных классов к краеведческому движению в Амурском муниципальном районе». Творческая группа была создала в декабре 2019 года. С этого же времени в её составе работает заведующий сектором экопросвещения Болоньского заповедника.