Пациентка из Суйхуа скончалась от осложнений, вызванных имеющимися у нее ранее заболеваниями.
 
Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян объяснил причину, по которой в провинции произшел смертельный случай в результате короновируса. Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
 
«В Суйхуа (绥化市) короновирусом заболела 73-летняя женщина. Учитывая, что у нее была гипертония и сахарный диабет, короновирус у женщины вызвал тяжелую форму пневмонии с высокой температурой, сильным кашлем и нехваткой воздуха при дыхании. 23 января пациентка находилась в тяжелом состоянии, и она скончалась. У пожилых пациентов, уже имеющих какие-либо заболевания, заболевание проходит в острой форме, может возникнуть дыхательная и сердечная недостаточность, а также истощение организма. Все это является основной причиной летального исхода», заявил на брифинге в Харбине 25 января консультант Комитета по гигиене и здоровью провинции Хэйлунцзян Цуй У (崔武).
 
Эксперт также посоветовал всем, кто приехал в Хэйлунцзян из Уханя после 10 января, самостоятельно изолироваться дома на период в 14 дней.
 
«Лучше всего находиться все это время дома. Если надо выходить на улицу, то выходить лучше в маске. В случае высокой температуры, обращаться в больницу. Чем раньше болезнь будет диагностицирована, тем проще ее будет лечить», отметил он.
 
На 25 января, количество заболевших коронавирусом нового вида 2019-nCoV за сутки в пограничной с Россией китайской провинции Хэйлунцзян увеличилось на 5 человек и составило 9 человек. На данный момент в провинции зарегистрирован только 1 летальный исход.
 
Biang.ru, 25.01.20
http://biang.ru/ru/society/vlasti-provinczii-xejlunczzyan-obyasnili-prichinu-smertnogo-sluchaya-ot-koronovirusa.html