Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии
В морском порту Певек сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по Чукотскому автономному округу взят под охрану первый и единственный на сегодняшний день в мире плавучий энергоблок «Академик Ломоносов».
 
Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов отметил, что «проведены все необходимые мероприятия по комплектованию и обучению личного состава подразделения, оборудованию объекта современными системами безопасности».
 
С начала сентября прибрежная территория города охраняется войсками национальной гвардии Российской Федерации, а теперь и сама плавучая атомная теплоэлектростанция, пришвартованная к месту постоянной стоянки, взята под надежную охрану Росгвардией.
 
Накануне в морском порту Певека состоялась встреча атомного плавучего энергетического блока, прибывшего из Мурманска.
 
В торжественной церемонии приняли участие заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Алим Беппаев, начальник управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу полковник полиции Михаил Ниненко, губернатор Чукотки Роман Копин, члены окружного правительства, руководство госкорпорации «Росатом», представители городской администрации, регионального МЧС и духовенства.
 
«Перед войсками национальной гвардии Восточного округа Российской Федерации поставлена задача государственной важности - охрана первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции. Росгвардия к выполнению поставленной задачи готова», - сказал генерал-майор Алим Беппаев.
 
«Академик Ломоносов»
«Академик Ломоносов»

 
В честь важного события в городе на главной городской площади состоялся праздничный концерт и выставочная экспозиция, посвященная первой атомной теплоэлектростанции.
 
Плавучий энергоблок предстоит подключить к энергосетям. Запуск теплоэлектростанции планируется по графику в декабре 2019 года.
 
ВО ВНГ РФ