В среду, 19 июня, в Москве на заседании Президиума ЦК КПРФ было принято решение о выдвижении кандидата от КПРФ на довыборы депутата Государственной думы РФ по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70. На этот пост был выдвинут известный политолог и дипломат Николай Николаевич Платошкин.
 
В ближайшее время он приедет в Хабаровск и примет участие в ряде важных партийных мероприятий в нашем городе, а затем начнет свою предвыборную кампанию, в рамках которой Николай Платошкин планирует посетить как можно больше населенных пунктов Комсомольского округа №70 и лично встретиться с их жителями.
 
Николай Николаевич Платошкин (род. 19 октября 1965, Мещерино, Московская область) - российский дипломат, политолог и историк. Доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. Автор переводов зарубежных монографий, политический эксперт на телевидении.
 
В 1982 году Николай Платошкин поступил в МГИМО МИД СССР на факультет международных отношений (Западное отделение), который с отличием окончил в 1987 году. В 1987-2006 годах он работал в российских дипломатических представительствах в ФРГ и США, после чего занялся преподавательской и научной деятельностью. С 2018 года активно занялся политикой, в январе 2019 года заявил о своем желании создать общественно-политическое объединение «За новый социализм».
 
Пресс-служба Хабаровского крайкома КПРФ