Президиум Генсовета «ЕР» утвердил порядок проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидата на дополнительных выборах депутата Госдумы по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70 в Хабаровском крае.
 
Как рассказал замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Александр Грибов, участники предварительного голосования будут выдвигаться с 3 по 10 июня.
 
Он также отметил, что партийная процедура будет проводиться 15 июня путем тайного голосования на альтернативной основе делегатами конференции Хабаровского регионального отделения партии.
 
Грибов напомнил, что 22 апреля был изменен состав оргкомитета по проведению предварительного голосования в Законодательную думу Хабаровского края. Он был сформирован на базе вновь созданного общественного движения «Время Перемен».
 
«Оргкомитет и общественное движение «Время перемен» обратились к президиуму Генсовета с просьбой продлить сроки проведения предварительного голосования на довыборах в Госдуму, чтобы дать возможность и время потенциальным кандидатам сделать выбор, привлечь к участию в больше кандидатов, которых поддерживают разные социальные группы. Поэтому мы считаем важным вынести предварительное голосование по отбору кандидатов в особый и отдельный формат. Предлагаю президиуму поддержать регион и определить сроки выдвижения кандидатов с 3 по 10 июня. Процедуру провести 15 июня путем тайного голосования за кандидатов делегатами конференции реготделения», - сказал он.
 
В целом, отметил Грибов, в Хабаровском крае в текущем избирательном цикле пройдет несколько разноуровневых кампаний: в Законодательную думу, гордуму в Хабаровске, гордуму в Комсомольске-на-Амуре, по выбору мэра Комсомольска-на-Амуре и по довыборам в Госдуму по Комсомольскому округу №70.