В путинской России на региональных выборах без опаски и без оглядки процветает массовый обман избирателей.
 
Технологию обмана избирателей подготовили и отладили под себя кандидаты от господствующей партии. В Хабаровском крае сначала губернатор Виктор Ишаев, а затем и Вячеслав Шпорт удивляли жителей своим желанием поменять удостоверение губернатора на удостоверение рядового депутата краевой думы.
 
Губернаторы от правящей партии становились во главе партийного списка «Единой России». Территориальные группы списка возглавляли политические «тяжеловесы» - главы городов Комсомольска и Хабаровска Владимир Михалёв и Александр Соколов.
 
В партийном списке  также присутствовали  главы муниципальных районов. Вся эта «братия чиновников» изображала из себя кандидатов в депутаты краевого парламента, на их плечах лежала основная тяжесть избирательной кампании, именно они проводили агитационные встречи с населением и призывали голосовать за «Единую Россию». Это проявление знаменитого административного ресурса на региональных выборах.
 
«Прицепными вагонами» были случайные люди, никак не отмеченные в политической жизни края, такие как Евгения Арефьева или Павел Симигин. Про таких обычно говорят: ни два, ни полтора, не рыба и не мясо.  
 
«Паровозы» делали краткосрочную остановку в стенах Законодательной думы Хабаровского края для написания заявлении об отсутствии желания уходить с важных государственных и муниципальных постов, а в думе оставался политический «балласт»: безликие члены «Единой России», неведомые своим избирателям.
 
Вот так жульничала партия воров и жуликов. Хабаровский край в вопросах обмана избирателей не был исключением, такое безобразие творится по всей России.
 
Не брезгует применять такие грязные технологии и так называемая оппозиция. «Паровозом» для ЛДПР выступает медийное лицо этой партии Владимир Жириновский - ежегодно он возглавляет 15-20 региональных партийных списков, обманывая наивных избирателей своим ложным посылом - расстаться с мандатом депутата Государственной думы Российской Федерации и получить вожделенную «корочку» депутата Хабаровского края или другого субъекта Российской Федерации.
 
Действующий хабаровский губернатор Сергей Фургал своими поступками и решениями снискал заслуженный почет и уважение у жителей 27 региона. Разочарование в личности Ивановича III, я думаю, не произойдет к сентябрю текущего года. Среди членов ЛДПР нашего края нет положительно известных деятелей, как говорят, «раскрученных политиков».
 
Меня интересует вопрос: возьмет ли на себя роль подлого «паровоза» Сергей Фургал, чтобы протащить в краевую думу безликих членов партии ЛДПР?
 
Обманывать избирателей нехорошо, Сергей Иванович. Не берите пример с отвратительных типов!