В Бурятии назначили нового заместителя министра по молодежной политике. Эту должность заняла экс-заместитель председателя комитета по молодежной политике РБ Татьяна Парпаева.
 
В понедельник, 12 ноября, глава Бурятии Алексей Цыденов подписал постановление о назначении на должность заместителя министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Татьяны Парпаевой: «Назначить Парпаеву Татьяну Валерьевну на должность государственной гражданской службы Республики Бурятия заместителя министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия - председателя Комитета по молодежной политике с испытательным сроком шесть месяцев и заключить с ней контракт», - сообщается в тексте документа.
 
Профессиональный путь Татьяна Валерьевна начала в 2000 году, когда пришла в государственный комитет по делам молодежи в качестве консультанта молодежного телефона доверия, с тех пор ни разу не изменив выбранному направлению.
 
Социолог и политолог по образованию, она занимала должности руководителя отдела социально-психологической помощи молодежного центра Бурятии, главного специалиста-эксперта отделов комитета по молодежной политики Бурятии, заместителя председателя - начальника отдела поддержки молодежных инициатив комитета минспорта Бурятии.
 
- Под руководством Татьяны Валерьевны на протяжении нескольких лет в комитете по молодежной политике реализовывались многочисленные проекты, о которых сейчас знает вся республика. Она настоящий фанат и профессионал своего дела. Мы уверены, что с ее приходом на должность молодежная политика Бурятии получит новый виток развития, результатом которого станет успешная во всех планах молодежь, - отмечает министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов.
 
Республика Бурятия