Чукотка стала четвертой на Дальнем Востоке по активности регионов в конкурсе «Лидеры России». Таковы данные рейтинга, опубликованного накануне на сайте конкурса. Согласно статистике регистраций по федеральным округам, Дальний Восток находится на четвертом месте. При этом внутри ДФО регионы распределились следующим образом: на первом месте - Хабаровский край, затем следуют Сахалинская и Магаданская области, Чукотка держится на 4 месте.
 
Между тем, на конкурс продолжают поступать заявки, по последним данным общее количество составило почти 80 тысяч. Принять участие может любой желающий до 55 лет с опытом руководства. Финалисты получат по миллиону рублей на выбранную программу обучения, а победители станут участниками программы развития кадрового управленческого резерва и получат персональных наставников из числа лидеров бизнеса или государственного управления.
 
Конкурс «Лидеры России» - это флагманский проект платформы «Россия - страна возможностей», запущенной по инициативе президента Владимира Путина. Его цель - выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Проект призван создать работающие социальные лифты для активных граждан.
 
Заявки принимаются до 24 октября на сайте лидерыроссии.рф.