Судебный штраф назначен директору ООО «СМК «Строй - Империя ДВ», обвиняемому по ч.2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).  
 
Следствием и судом установлено, что с 10 сентября 2016 года по 25 июня 2017 года директор общества не выплачивал заработную плату, а также иные установленные законом выплаты 4 работникам (общий долг превысил 330 тысяч рублей), имея в распоряжении денежные средства, достаточные для производства соответствующих выплат.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело. Директор допрошен. Следователь довел до него требования о недопустимости невыплаты заработной платы, тот согласился с доводами следствия и погасил долг перед работниками в полном объеме.
 
Уголовное дело направлено в суд. В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о примени к директору общества с ограниченной ответственностью меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении последнего прекращено.
 
Краевое следственное управление напоминает: граждане, трудовые права которых нарушены, могут обращаться в территориальные следственные отделы (адреса указаны на сайте следственного управления (http://khabkray.sledcom.ru) или по телефону 8 (4212) 470-308.
 
СКР