Частный вертолет Ми-2 из п. Чумикан Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края совершил рейс к месту аварии другого частного вертолета «Газель 342» (Aerospatiale SA.342 Gazelle), который при жесткой посадке сгорел.
 
МЧС сообщает, что авиаавария произошла вчера, 20 мая, в районе слияния рек Шевли и Уда Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края.
 
По предварительным данным, на борту находилось 3 человека. Во время жесткой посадки воздушное судно воспламенилось. Люди успели эвакуироваться до того, как вертолет загорелся. По дороге к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного человека случился сердечный приступ, в результате чего он скончался.
 
Выжившие люди находились в зимовье. Вертолет Ми-2, который прибыл на место 21 мая, забрал пострадавших и доставил в больницу п. Экимчан (Амурская область).
 
В готовности к вылету находится вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в г. Свободный Амурской области со спасателями и врачами медицины катастроф.
 
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю развернут оперативный штаб, налажен оперативный межведомственный обмен информацией и координация действий. Ситуация находится на контроле.