Администрация Ленинского района ЕАО проинформировала правительство области о фактах невыплаты заработной платы работникам одной из подрядных организаций, работающих на строительстве мостового перехода «Нижнеленинское - Тунцзян».
 
Состоялось рабочее совещание под руководством губернатора области Александра Левинталя.
 
В связи с данным фактом глава региона обратился к прокурору области Заурбеку Джанхотову с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.
 
Также дано поручение подготовить письмо на имя подрядчика АО «СК «Мост», в холдинговую группу которого входит компания-должник, с рекомендацией принять меры по урегулированию ситуации.
 
Главе администрации Ленинского  района дано поручение встретиться с руководством и сотрудниками компании, выяснить ситуацию на месте и довести информацию о принятых правительством региона мерах. Ситуация находится на контроле губернатора ЕАО.
 
Следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по ЕАО незамедлительно начата процессуальная проверка по данному факту. Сейчас следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, в том числе изымают необходимую документацию, опрашивают работников предприятия.
 
По результатам проверки будет дана принципиальная оценка действиям руководства организации, и принято процессуальное решение.
 
По предварительной информации, 128 работникам АО «МостДорСтрой» частично не выплачена заработная плата за январь и февраль 2018 года, а в марте и апреле оплата труда не производилась вообще.