Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин ответит на вопросы жителей Камчатки в прямом эфире. Ежегодная «Прямая линия» с главой края пройдет 9 декабря в эфире телеканала Россия-1 (в рамках вещания ГТРК «Камчатка»). Об этом сообщила начальник управления пресс-службы аппарата губернатора и правительства Камчатского края Елена Стратонова.  
 
- В этом году «Прямая линия» с главой региона пройдет немного раньше обычного - в субботу, 9 декабря, - рассказала Елена Стратонова. - Задать свои вопросы Владимиру Илюхину смогут все желающие. Для этого мы постарались предусмотреть все возможные механизмы. Мы запустили в работу специальный сервис на сайте правительства Камчатского края. С его помощью любой пользователь интернета сможет передать главе региона свой вопрос к Прямой линии. Те, у кого доступа к сети интернет нет, смогут оставить свое письменное обращение сотрудникам приемной по работе с обращениями граждан на площади Ленина, 1».
 
Задать свои вопросы жители также смогут по телефону во время эфира. Кроме того, для удобства населения в двух крупнейших городах - Петропавловске-Камчатском и Елизово -  будут организованы стационарные съемочные площадки.
 
- Мы организуем два прямых телемоста со студией и приглашаем жителей задать свои вопросы лично, - продолжает она. - Одна площадка будет расположена в самом центре Петропавловска-Камчатского - недалеко от стелы «Город воинской славы», а вторая в Елизове – на Аллее Доблести и Славы. Хочу напомнить, что абсолютно все, кто обратятся к главе региона посредством электронного сервиса, в рамках видеомоста или по телефону получат ответы на свои вопросы. Если ответить лично в рамках эфира губернатор не успеет, а по опыту прошлого года к «Прямой линии» поступило больше 200 вопросов, заявители получат письменные ответы.
 
Прямая линия с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным начнется в субботу, 9 декабря, в 9.00 в прямом эфире на телеканале Россия-1 (в рамках вещания ГТРК «Камчатка») и продлится около 3 часов.
 
Задать свои вопросы жители смогут в рамках прямого эфира 9 декабря по телефонам: 8(4152) 41-22-64; 8(4152) 42-36-46. Звонки начнут принимать сразу после начала программы.
 
Задать вопросы в рамках телемоста в Петропавловске-Камчатском можно будет на площади им. В.И. Ленина, в Елизове - на Аллее Доблести и Славы.
 
Заранее направить обращение или вопрос главе региона можно посредством специального электронного сервиса «Прямая линия с губернатором» (https://www.kamgov.ru/question/online) на официальном сайте правительства Камчатского края.