Михаил Николаев
Михаил Николаев
Сегодня, 13 ноября, первому президенту Республики Саха (Якутия) Михаилу Николаеву исполняется 80 лет. Чествование юбиляра в Якутске пройдет в Саха театре.
 
Как помнят эксперты, Михаил Николаев отмечает в Саха театре уже пятый свой юбилей. А в начале декабря праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Михаила Ефимовича Николаева, планируются в Москве.
 
... Как-то в этот день ожидается, что на сайте «Кремлин.ру» выйдет поздравление президента России Владимира Путина первому президенту Республики Саха (Якутия) Михаилу Николаеву, как это было в январе этого года на 80-летие первого президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.
 
Ведь поздравление президента Российской Федерации почетным представителям регионов, особенно национальных республик, их выдающимся общественно-политическим деятелям и лидерам является, наверное, своего рода выражением и показателем уважения ко всему тому или иному народу России.
 
...В любом случае, сегодняшний день является знаменательным для всей республики. Присоединяемся ко всем поздравлениям и теплым пожеланиям в адрес первого президента Якутии!
 
Елена Тихонова, ФБ