Курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) Максим Рожков завоевал первое место в весовой категории до 70 кг на первенстве России по рукопашному бою, которое состоялось в Туле.

Максим Рожков завоевал первое место в весовой категории до 70 кг на первенстве России по рукопашному бою

В соревнованиях приняли участие спортсмены 28 субъектов страны. Курсант Максим Рожков, имея первый спортивный разряд, выступал в составе команды от Амурской области. На первенстве амурчанин провел пять боев. Финальный поединок курсант завершил удушающим приемом на второй минуте против кандидата в мастера спорта из Москвы.

Первое место позволило Максиму выполнить норматив Мастера спорта. Тренирует победителя первенства России Алексей Тучик.