Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко назначил нового вице-губернатора. Им стал Алексей Немков, занимавший должность заместителя генерального директора «Росморпорта».
 
Как сообщила пресс-секретарь главы края Олеся Ясевич, в краевой администрации Алексей Немков будет курировать вопросы строительства, стройнадзора, земельных и имущественных отношений.
 
«В «Росморпорте» Алексей Николаевич также занимался вопросами капитального строительства, проявил себя как эффективный управленец. В числе заслуг - несколько серьезных инфраструктурных проектов, в том числе, на территории Дальнего Востока, а также строительство олимпийских объектов», - прокомментировала пресс-секретарь.
 
Алексей Немков трудовую деятельность начал в 1983 году с должности мастера, прораба в «Главалмаатастрой». С 1984 по 2011 годы проходил службу в Вооруженных силах СССР и РФ. С 2012 по 2013 годы - руководитель ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» министерства культуры РФ. С 2013 года - заместитель генерального директора по капитальному строительству ФГУП «Росморпорт».
 
Екатерина Века,
администрация Приморского края