С выходом циклона на территорию южных и центральных районов Хабаровского края отмечалось усиление ветра, его порывы достигали 22-23 метров в секунду. В результате произошли локальные отключения электроэнергии в населенных пунктах в 4-х муниципальных районах - Хабаровского Вяземского, Бикинского районов и района имени Лазо.
 
- Нарушение подачи электроэнергии отмечается частичное, в основном на линиях ЛЭП внутри поселков. Магистральные линии находятся в работе. Социально значимые объекты и котельные имеют резервные источники питания. Отопительный сезон в данных населённых пунктах ещё не начат. Других нарушений условий жизнедеятельности нет, конструкции и здания не повреждены, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия.
 
В настоящее время специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» заняты в ликвидации последствий непогоды. К ремонтно-восстановительным работам привлечены 18 бригад в количестве 44 человек и 17 единиц техники, в том числе и спецтехники.
 
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю организован сбор и анализ поступающей информации, координация сил и средств, постоянное взаимодействие с оперативными дежурными сменами министерств и ведомств, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов. Ситуация находится на контроле.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю