Книжная выставка-ярмарка «Печатный двор» начала свою работу в Приморье. Свои книги представили более 50 участников: издательско-полиграфические компании, вузовские издательства, творческие союзы и общественные организации регионов ДФО и стран АТР.
 
Приветствуя гостей мероприятия, директор департамента информационной политики Приморского края Алексей Казаков подчеркнул, что подобные мероприятия помогают людям приобщаться к чтению, узнавать свою историю и знакомиться с культурами и традициями других стран.
 
- Сегодня здесь представлено очень много краеведческих изданий, книг, которые связаны с историей России и Приморского края. Это говорит о том, что и авторы, и читатели проявляют интерес к такого рода литературе. В следующем году Приморский край отмечает 80-летний юбилей, и мы очень рассчитываем, что количество таких книг будет выпускаться еще больше, - отметил директор департамента.
 
Алексей Казаков добавил, что «Печатный двор» стал событием международного уровня.
 
- На юбилейную, 20-ю выставку прибыли делегации не только из регионов Дальнего Востока Росcии, но и из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Это говорит о том, что «Печатный двор» надежно укрепился в календаре главных культурных мероприятий Приморского края,  - подчеркнул руководитель ведомства.
 
Выставка будет работать по 28 сентября в здании научной библиотеки ДВФУ (ул. Алеутская, 65б). Все три дня ее экспозиции открыты для гостей и жителей Приморья.
 
Работает «Литературная гостиная», где проходят встречи с авторами книг и автограф-сессии. Посетители могут пообщаться со специалистами книжной индустрии Дальнего Востока.
 
Екатерина Голева,
администрация Приморского края