Чудо!  Всю неделю не вижу вкрапление новостей Комсомольской студии телевидения на канале НТВ.
 
Комсомольск был единственным городом в России, в котором ежедневно за исключением воскресенья с 18.00 до 21.30 на канале НТВ почему-то дублировали программы «России 24» с двумя блоками новостей о жизни «города президентского внимания».
 
Жители города, любители сериалов «про ментов и про воров», были лишены возможности поболеть за участников детективных историй, которые показывали в прайм-тайм - наиболее активное время просмотра телевидения  в течение суток.
 
Все это безобразие творилось с грубейшим нарушением закона РФ «О средствах массовой информации». В 2011 году в этот закон были внесены изменения, которые обязывали: «В целях сохранения и обеспечения единого информационного пространства Российской Федерации и обеспечения населения социально значимой информацией президент Российской Федерации утверждает перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. Вещатель общероссийского обязательного общедоступного телеканала обязан обеспечить его распространение на всей территории проживания населения Российской Федерации».
 
В перечень общероссийских общедоступных каналов были включены 11 телеканалов в том числе «Россия 1», «Россия 24» и НТВ. Канал НТВ почему-то подвергался дискриминации, т.е. в самое главное время на его частотах беззастенчиво хозяйничали из «России 24» и ГТРК Комсомольск.
 
Мои обращения в прокуратуру, федеральную службу по надзору за средствами массовой информации не привели ни к чему хорошему. Также наш «самый гуманный суд в мире» отказал в удовлетворении моих исков к НТВ и Роскомнадзору.
 
Почему такое чудо, соблюдение закона, произошло? Я не знаю. Но по мне лучше смотреть сериалы «про ментов», чем фейковые новости об успехах в развитии «города президентского внимания». Остается надеяться, что это не «месячник» соблюдения законодательства в сфере вещания общедоступных телеканалов.