Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю Илья Соловых назначен первым заместителем руководителя следственного управления. Об этом сказано в Указе президента Российской Федерации от 06.07.2017 № 310.
 
Илья Соловых
Илья Соловых

 
Илье Соловых 16 августа исполнится 38 лет. Он сменил на посту первого заместителя Александра Полшакова, который вместе с повышением в звании - генерал-майора юстиции - назначен руководителем следственного управления СКР по Тамбовской области.
 
Илья Соловых окончил  Хабаровскую академию экономики и права (факультет юриспруденция), служил в органах прокуратуры (следователь, старший следователь прокуратуры Железнодорожного района Хабаровска, старший следователь, следователь по особо важным делам  отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Хабаровского края, следователь по особо важным делам управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО), в марте 2011 года поступил на службу в органы следственного комитета, 24 января 2014 года назначен на должность заместителя  руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю.