В Хабаровске открыт первый памятный обелиск сотрудникам органов внутренних дел края, погибшим при исполнении служебного долга.
 
В сквере, рядом со зданием УМВД России по Хабаровскому краю, при содействии администрации Хабаровска состоялось торжественное открытие постамента в ознаменование начала обустройства сквера и возведения памятного мемориала доблестным сотрудникам органов внутренних дел Хабаровского края. Это знаковое для сотрудников полиции мероприятие прошло в рамках проведения Всероссийской общественной акции «Честь и Доблесть».
 
В Хабаровске открыт памятный обелиск погибшим при исполнении служебного долга
В Хабаровске открыт памятный обелиск погибшим при исполнении служебного долга

 
Торжественное собрание открыл начальник краевого УМВД генерал-майор полиции Михаил Черников. Также в церемонии открытия приняли участие руководство и личный состав краевого УМВД, ветераны МВД и представители администрации Города воинской славы - Хабаровска, а также курсанты Дальневосточного юридического института МВД России.
 
- Знаменательно, что именно в год столетия со дня образования советской милиции, в канун проведения Всероссийской общественной акции «Честь и Доблесть» положено начало воздвижению памятного мемориала. Можно с уверенность сказать, все кто стоял у первоистоков нашей службы, выполнили свою задачу, - сказал Михаил Черников.
 
В Хабаровске это первый обелиск посвященный сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.
 
После официального открытия обелиска, присутствующие почтили память героев минутой молчания.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю