Журналисты тоже бывают романтиками. И увидев однажды на телеэкране симпатичную репортершу или ведущую, годами испытывают к ней доброе чувство и становятся поклонниками. Так и бывалый журналист, член Союза писателей Владимир Иванов-Ардашев, узнав, что на медиафорум «Хабаровский край - территория диалога» приедет известная московская телеведущая Екатерина Грачева, решил: обязательно познакомлюсь и подарю свою очередную книгу.
 
И слово сдержал. Заодно сфотографировался с этой молодой и талантливой журналисткой, оказавшейся еще привлекательнее, чем на телеэкране.
 
Комментатор телеканала «Россия-24» Екатерина Грачева и хабаровский писатель Владимир Иванов-Ардашев.
Комментатор телеканала «Россия-24» Екатерина Грачева и хабаровский писатель Владимир Иванов-Ардашев.

 
Когда-то считалось, что звездами московского телевидения могли стать лишь доченьки партийной элиты, потом к кругу избранных причислили родственниц олигархов, но оказалось, что среди известных телевизионных журналисток есть и обычные девушки, но непременно талантливые, энергичные и с дипломами престижных вузов. А за плечами Екатерины Грачевой - факультет международной журналистики МГИМО, куда, понятно, был огромный конкурс, но она справилась, и по окончании вуза сразу попала на передний край информационной борьбы, работала в ведущих СМИ, которых так боятся зарубежные оппоненты.
 
И об этом Екатерина поведала легко и непринужденно, открыв пленарное заседание на медиафоруме. А еще пошутила, что поскольку не замужем, вполне возможно, встретит своего будущего избранника на Дальнем Востоке, где раздают бесплатные гектары. Шутку оценили, а само выступление московской гостьи признали толковым и весьма содержательным в профессиональном плане. Впрочем, и остальные московские гости - звезды журналистики, кто-то даже начинал в Хабаровске, а потом возглавил столичные СМИ.
 
Что касается писателя Владимира Иванова-Ардашева, то он - автор романа об оружейниках, где среди персонажей есть и провинциальные журналисты, мечтающие о своей столичной музе. Правда, себя к их числу не относит, поскольку уже в пенсионном возрасте, но столичной гостье Екатерине Грачевой желает стать девушкой чьей-то мечты, быть талантливой и симпатичной. И до новых встреч на дальневосточной земле!
 
В. В.
Фото автора.