Новое министерство по внутренней и информационной политике правительства Хабаровского края уже называют не иначе как «министерство политического сыска», а некоторые и вообще, «министерство пропаганды», хотя оно еще не издало ни одного документа.

Ожидается, что 23 мая в правительстве края будет представлен новый министр, им, скорее всего станет нынешний руководитель главного управления внутренней политики губернатора и правительства края Сергей Комаров. Заместителем министра, скорее всего, будет назначен начальник главного экспертно-аналитического управления губернатора и правительства края  Евгений Слонский.

Как ранее говорил непосредственный куратор этого министерства - заместитель председателя правительства края по вопросам внутренней политики  Виктор Марценко (а на время отъезда губернатора с 15 по 21 мая, он даже и.о., т.к. вице-губернатор Сергей Щетнев в отпуске) - со СМИ будут выстраиваться новые отношения, а само министерство должно стать «более авторитетным для масс-медиа края и теснее взаимодействовать со СМИ...».

Но как эти отношения будут выстраиваться, если и Сергей Комаров, и  Евгений Слонский, не говоря уже о самом шефе - Викторе Марценко, далеки не только от народа, но и от СМИ, от журналистов. Где же в новом министерстве тот, кто знает «журналистскую кухню» изнутри? 

Пока мы наблюдаем лишь рокировку одних и тех же чиновников. А как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. То есть, результат работы будет тот же... Или нет?

К.П.