«Дальневосточное турне я пропускаю по медицинским показаниям», - заявил оппозиционер Алексей Навальный в прямом эфире «Навальный LIVE».
 
Как сказал Алексей Навальный, «в дальневосточное турне уезжает Леонид Волков сегодня ночью», т.е. ночью 11 мая с.г. и уже 12 мая он прилетит в Красноярск.
 
Поездка в Сибирь и ДФО, как заявлялось штабом Навального, состоится 12-15 мая. 12 мая - в Красноярск, 13 мая - в Хабаровск, 14 мая - в Комсомольск-на-Амур, 15 мая - во Владивосток.
 
«Жалко, что я пропускаю Владивосток! Там вокруг нашего штаба устроили полный трэш. Местный губернатор абсолютный беспредельщик... Интересно, чем ниже губернатор в «рейтинге устойчивости», тем больше он устраивает шоу вокруг нашего штаба, - досталось губернатору Приморья от главного оппозиционера страны. - Такие проблемные регионы, типа Татарстана или Башкирии, там вообще тишь да гладь, никто к нам не лезет. Но как только мы приезжаем к слабому губернатору, типа Миклушевского, вот они бегут выслуживаться перед Москвой, и задерживают.... там на пятнадцать суток посадили начальника нашего штаба [Дмитрия Зубарева], девочку одну [Софью Кривцову] запугали, с помещением мешаются... Но там у нас много волонтеров и мы будем  на Дальнем Востоке вести активную кампанию».
 
Региональные штабы будут вести политическую битву на будущих президентских выборах в 2018 году, - так объясняют открытие офисов в субъектах в штабе Навального.