Виктория Трегубенко
Виктория Трегубенко
В Законодательную думу Хабаровского края поступило письмо от губернатора края Вячеслава Шпорта с предложением назначить на должность уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае на пятилетний срок Викторию Трегубенко. На заседании думского комитета по соцзащите кандидатуру представил зампред правительства по вопросам внутренней политики Виктор Марценко, сообщают в крайдуме.
 
Действующий омбудсмен Светлана Жукова была назначена на должность уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае 29 февраля 2012 года. 28 февраля этого года срок ее полномочий истек, а от нового она отказалась. Но рекомендовала свою коллегу по «Союзу деловых женщин».
 
Из биографии нового кандидата Виктории Трегубенко известно, что она является матерью двоих детей, член Общественной палаты Хабаровского края, возглавляет некоммерческую организацию «Союз деловых женщин».
 
Большинством голосов члены думского комитета приняли решение рекомендовать Законодательной думе края назначить Викторию Трегубенко на должность уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае. Вопрос будет включен в повестку заседания думы, которое запланировано на 29 марта.