Вот такие веселые и энергичные наши друзья-телевизионщики Сергей Шульга и Ольга Катренко. 2008 год. Фото Владимира Иванова-Ардашева.
Вот такие веселые и энергичные наши друзья-телевизионщики Сергей Шульга и Ольга Катренко. 2008 год. Фото Владимира Иванова-Ардашева.
Сегодня телеоператору ДВТРК, хабаровчанину Сергею Шульге исполнилось 55 лет. «Дебри-ДВ» редко кого поздравляет с такими датами, а для нашего коллеги «с телевизора» и из нашей условной «молодости» времен лихих 90-х и не менее лихих 2000-х годов можно сделать исключение.  
 
«С юбилеем, дружище», начал свое поздравление журналист-краевед и писатель Владимир Иванов-Ардашев
 
«Поздравляю от всей души моего давнего и доброго знакомого, хабаровского телевизионного журналиста и оператора канала "Россия" Сергея Шульгу, которому исполнилось пятьдесят пять. И хотя юбилей не "круглый", думаю, есть повод слегка оглянуться и вспомнить наиболее яркие сюжеты с участием этого работящего мастера эфира. Давний партнер Сергея, Ольга Катренко, ныне работающая во Владивостоке, уже поздравила с экрана своего бывшего коллегу, пожелав не только удачи, но и житейского благополучия в виде красивых денежных купюр с изображением величественных мостов Владивостока, кои когда-то запечатлели в телевизионных репортажах. Ну а я, вспоминая сюжеты из Хабаровского краеведческого музея, где не раз фотографировал Сергея и Ольгу, а не только раздавал интервью, хотел бы поделиться одним из снимков 2008 года. А юбилей - это повод вспомнить хорошее и пожелать удачи. Ваш давний друг и собеседник», такими теплыми словами поздравил старый газетчик и радийщик Владимир Иванов-Ардашев телевизионщика Сергея Шульгу.
 
Редакция «Дебрей» присоединяется к поздравлениям. Некоторым из нас доводилось снимать вместе с Сергеем Шульгой телевизионные сюжеты и другие материалы. Сережа – замечательный профессионал и очень добрый человек. Здоровья, уважения коллег и творческого долголетия!
 
Андрей Мирмович