На Камчатке завершено голосование. Ровно в 20.00 в муниципальных образованиях закрылись все 194 избирательных участка. Глава края Владимир Илюхин поблагодарил всех жителей края, принявших участие в выборах, за активную гражданскую позицию.
 
В Камчатском крайизбиркоме сообщили, что на на 18.00 явка на выборах в Госдуму составила - 34,42 процента. На предыдущих выборах в 2011 году, явка была 47,97%.
 
Низкую явку губернатор Илюхин объяснил так: «Во многих районах края, особенно на побережье, сегодня были крайне неблагоприятные погодные условия, сильный порывистый ветер».
 
Сотрудники участковых избирательных комиссий приступи к подсчету голосов. Первые предварительные итоги голосования станут известны к утру.
 
- Голосование прошло в штатном режиме. Обращений о каких-либо серьезных нарушениях избирательного процесса к нам не поступало. Первые предварительные итоги избирательная комиссия будет готова подвести к 07.00 19 сентября по камчатскому времени, - рассказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.
 
Напомним, наряду с депутатами Госдумы, камчатцы сегодня избирали 28 депутатов Законодательного Собрания Камчатского края, 12 глав сельских поселений, а также 51 депутата представительных органов власти на местном уровне.