Сергей Луговской.
Сергей Луговской.
Председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской отметил, что по сравнению с предыдущими выборами депутатов  Государственной думы, жители края проявляют большую активность.
 
Между тем, явка в Хабаровском крае на 15.00 составила 26,44%, а в 2011 году, на предыдущих выборах в Госдуму, явка на 15.00 была 36,82%.
 
Сергей Луговской проголосовал на избирательном участке №197, который расположен по улице Шеронова, 56 в Хабаровске. На голосование он прибыл вместе с супругой Ириной, сообщают в краевом отделении «ЕР».
 
После голосования спикер ответил на вопросы журналистов. В частности, Луговской рассказал, чего ждет от будущих депутатов Госдумы от Хабаровского края.
 
- Прежде всего, я бы хотел, чтобы они продолжали работу над теми проектами, которые уже реализуются - это ТОСЭРы, которым требуется поддержка на законодательном уровне, ведь это только начало практической реализации проекта, - сказал спикер краевой думы.
 
По его словам, требует очень серьезной поддержки проект развития Комсомольска-на-Амуре, который не только даст возможность получить новое дыхание самому городу, но и позволит всему Хабаровскому краю при помощи федеральной поддержки, особого внимания президента России сделать Комсомольск-на-Амуре техническим, инженерным центром Дальнего Востока, но и уютным, комфортным для проживания городом.
 
- В целом, это очень глобальный проект, на несколько лет вперед, и от того, насколько он будет «сопровождаться» теми людьми, за которых мы отдадим сегодня свой голос, будет зависеть и реализация этого проекта, - уверен Сергей Луговской.
 
Кстати
В Хабаровском крайизбиркоме сообщают, что активнее всего голосуют по южному 69-му округу, там на 15.00 явка составила 27,81%, по северному 70-му округу - 25,10%. Аяно-Майский район дал рекордную явку на 15.00 - 62,23%.