В единый день голосования, 18 сентября, жители Хабаровского края смогут на избирательных участках не только принять участие в выборах, но и, при желании, подписаться на любимые газеты и журналы.
 
Возможность оформления подписки на избирательных участках согласована с ЦИК России, и проводится «Почтой России» в рамках подписной кампании на первое полугодие 2017 года. Подписку на избирательных участках Хабаровского края будут принимать сотрудники ближайших отделений почтовой связи с 10:00 до 16:00.
 
Мероприятие проводится в рамках программы популяризации подписки и также направлено на повышение явки избирателей на выборах в Государственную думу РФ и местные муниципальные образования.
 
Возможность оформления подписки на избирательных участках была организована в единый день голосования в 2011 году. Тогда эта практика хорошо себя зарекомендовала - значительная часть избирателей, выполнив свой гражданский долг, охотно воспользовалась возможностью подписаться на любимые издания.
 
Напомним, что с 1 сентября 2016 года стартовала основная подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2017 года. До конца текущего года можно оформить подписку на газеты и журналы как во всех почтовых отделениях, так и в режиме онлайн на специальном сайте «Почты России».
 
Елена Рыжкова,
руководитель направления по корпоративным коммуникациям
макрорегиона Дальний Восток ФГУП «Почта России».
 
Адреса избирательных участков, где будет оформляться подписка, можно узнать по тел. 8(4212) 30-49-01.