Обшарпанный и ободранный речной вокзал в Комсомольске-на-Амуре - визитную карточку города - ждет долгожданный ремонт.
 
Как рассказал гендиректор ПАО «Амур-Порт» Олег Сысков, компания (ей принадлежит этот объект) изыскала средства для  ремонтно-восстановительных работ здания, несмотря на все попытки отдельных лиц втянуть предприятие в банкротство посредством судебных тяжб.
 
Фасад вокзала на днях оденется в строительные леса. Стены в дальнейшем обработают специальным составом с примесью титана, который, кстати, делают на местном комсомольском предприятии.
 
Кроме фасадных работа, намечен план ремонта кровли, системы водоотвода, которая не действует еще с советских времен.
 
- Постепенно будет полностью восстановлено функциональность социально-значимого объекта, который по праву имеет такой статут для Комсомольска, - говорит Олег Сысков. - Лишь бы нам не мешали.
 
Последнее время, как пояснил гендиректор порта, от администрации Комсомольска приходили странные письма (все общение местных властей с портом ограничено письмами), в которых они готовы привлечь сторонних лиц для ремонта внешней стороны вокзала, требуя от собственников лишь «не препятствовать».
 
Между тем, в прошлом году к такому «потемкинскому» косметическому ремонту перед инженерным конгрессом заинтересованные лица администрации уже привлекали неких людей, и, побелку с замазкой смыло первым дождем. Как и чем рассчитывались городские чиновники за такие услуги - не известно.