Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор Виктору Коэну, второй раз признанному в умышленном убийстве своей 25-летней девушки Галины Колядзинской. Сама девушка пропала и больше ее никто не видел.
 
Как сообщили в следственном управлении СКР по Приморскому краю, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Виктор Коэн признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
 
Следствием и судом установлено, что «14 ноября 2011 года подсудимый в ходе ссоры, возникшей на почве длительно развивавшихся личных неприязненных отношений, задушил свою девушку, с которой он совместно проживал. После совершения преступления, с целью сокрытия следов, он расчленил тело потерпевший, вывез его за пределы Владивостока и сжег в лесном массиве».
 
Первоначально суд назначил подсудимому наказание 9 лет и 10 месяцев, но Приморский краевой суд отменил приговор и вернул дело на новое рассмотрение. В итоге был вынесено новый обвинительный приговор со сроком - 9 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
 
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД по Приморскому краю.