Сегодня, 31 марта, за десять дней до окончания приема заявлений от претендентов в кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России» в Хабаровском крае, свои документы подали действующий депутат Госдумы Борис Резник и сопредседатель ОНФ в Хабаровском крае Сергей Мазунин. Об этом сообщило региональное отделение партии к концу рабочего дня.
 
Известно, что в Госдуму Борис Резник входит с третьего созыва, с 1999 года (вместе с коллегой и нынешним губернатором Вячеславом Шпортом), еще со времен губернаторства Виктора Ишаева.
 
- Если честно, я достаточно долго думал над тем, стоит или нет идти на очередные выборы. Оглядываясь назад, я понимаю, что уже сделано много полезного и свою работу я могу уверенно продолжить, - сказал в партии «ЕР» Борис Резник.
 
Сергей Мазунин свое желание присоединиться к «предвыборам» от партии «ЕР» (по квоте ОНФ) объяснил «активной жизненной позицией и желанием обменяться опытом с другими кандидатами». Сергей Мазунин был городским депутатом Комсомольска двух созывов с В 2000 года, возглавлял Хабаровское региональное отделение «Социалистической единой партии России» (вошла в «СР»), с 2010 года - председатель Хабаровского регионального отделения «Опора России».
 
- Накопленный мной опыт работы на общественном поприще, важной частью которого является деятельность в Общероссийском народном фронте, дает мне возможность поделиться с другими кандидатами и жителями края своим видением решения значимых для населения вопросов, - объявил в «ЕР» Сергей Мазунин.
 
Таким образом, на праймериз «ЕР» в Хабаровском крае зарегистрировалось 12 претендентов. Правда, пока не известно, в какой одномандатный избирательный округ подали заявки Борис Резник и Сергей Мазунин.
 
Можно только предположить, что в хабаровский округ №69 зарегистрировался Борис Резник, где уже есть один политический тяжеловес Михаил Моисеев (по квоте ОНФ), тоже депутат Госдумы, так и не ставший министром обороны СССР в 1991 году, благодаря публикации в «Известия» своего нынешнего коллеги, а в  комсомольский округ №70 - родом из Комсомольска Сергей Мазунин, где для него пока нет конкурентов.
 
Заявки на участие в предварительном голосовании можно подать до 10 апреля в региональный организационный комитет «ЕР» (Хабаровск, ул. Шевченко, 9, каб. 402). Единый день предварительного голосования для «Единой России» состоится 22 мая с.г.