Евгений Жестовский
Евгений Жестовский
Слава, Слава, Слава героям!!!
Впрочем, им
довольно воздали дани.
В.В. Маяковский
 
19 марта свершилась мечта молодого поклонника Владимира Путина, руководителя местного отделения общественной организации «Гражданский патруль» Евгения Жестовского: он сидел в президиуме за одним столом вместе с главой города Андреем Климовым.
 
В центральной  библиотеке города Юности проходило помпезное мероприятие, призванное показать единство «партии и народа» - так говорили ранее, а сейчас  - «единство власти и общества».
 
Яркий представитель поколения next, духовное и нравственное воспитание которого проходило в золотую пору «лучезарного Бориса Ельцина», похоже, усвоил уроки своего кумира и любимой им партии ЕР - не брезговать ничем... Как у набожного христианина в «красном углу» висит икона, так у Жени на его страничке в «Одноклассниках» висят портреты «вождя России».
 
Прекрасно зная, что я - член коммунистической партии, он пишет мне в соцсетях предложение встретиться и обсудить пути борьбы за улучшения дорог в городе. Вечером 24 октября 2015 состоялось первое собрание группы «Комсомольск. Мы за нормальные дороги!», созданной двуликим активистом в социальной сети «Одноклассники». 16 молодых комсомольчан собрались в горкоме КПРФ для обсуждения путей решения застарелой проблемы - плохого качества дорог в родном городе.  
 
Активные автомобилисты приняли решение присоединиться к демонстрации, заявленной горкомом КПРФ на 7 ноября, и собрать как можно больше народа на эту протестную акцию.
 
Но в этот промежуток времени, с 24 октября по 7 ноября, двуликий Янус списался, или вернее сказать «снюхался» с представителями администрации города, которым он и «слил» протестное движение автомобилистов.
 
К провалу протестной акции приложил руку Евгений Жестовский. Оправдывая свое поведение, в соцсетях хитрец заявлял: «Коммунисты меня обманули, обещали демонстрацию и митинг, а сами будут собирать подписи против губернатора!».
 
Не смотря на то, что этот деятель ненавидит коммунистов, он без зазрения совести вошел на трибуну и продекларировал свое воззвание на коммунистическом митинге! В этот момент и взошла политическая звезда Евгения Жестовского.
 
Мне приходит на память диалог молодого поклонника Дракона в фильме Марка Захарова «Убить Дракона»:
 
- Не смотрите так, дело не во мне. Нас, молодых, так учили, понимаете? Так учили.
- Всех учили, но почему ты оказался первым учеником?
 
Что ж, Мавр сделал свое дело, Мавр может приходить…Приходить и работать в отделе по делам молодежи администрации города Юности. У таких юнцов есть чему поучиться, если, конечно, мы и дальше будем поднимать Россию с колен.