Художественный руководитель и дирижер Дальневосточного академического симфонического оркестра (ДВАСО) Тигран Ахназарян на свой странице в ФБ рассказал, почему «Грустный вальс» Сибелиуса дирижирует Валерий Сухоносов. Сегодня, 12 марта с.г., оркестр отмечает день памяти народного артиста России Виктора Тица, который 25 лет руководил коллективом.
 
«Весь концерт определенной линией связан с профессиональной творческой деятельностью Виктора Зигфридовича, - пишет Тигран Ахназарян. - В начале концерта прозвучит Сибелиуса «Грустный вальс», дирижером выступит единственный ученик маэстро Тица по дирижированию Валерий Петрович Сухоносов, несколько десятилетий назад во время руководства В.З. Тица уже дирижировавший нашим оркестром. Тогда совсем еще молодой, выпускавшийся из Хабаровского училища искусств студент Виктора Арсентьевича Никиточкина по баяну и Виктора Зигфридовича Тица по дирижированию Валерий Сухоносов, дирижировал ДВСО тот же «Грустный вальс» Сибелиуса и увертюру «Эгмонт» Бетховена...»
 
Ранее музыканты оркестра говорили, что Тигран Ахназарян «не представил и не объяснил коллективу - кто это за пультом». Им пришлось искать в Интернете, и выяснилось, что Валерий Сухоносов - офицер ФСБ в запасе.