Новым председателем совета по предпринимательству при мэре Хабаровска стал бизнесмен и общественник, издатель Владимир Бакуменко. Новое назначение состоялось на заседании совета, которое прошло в минувшую пятницу, сообщают в администрации города.
 
На посту председателя совета Владимир Бакуменко сменил последнего 1-го секретаря Хабаровского горкома КПСС (1990-1991 гг) тогда коммуниста, теперь бизнесмена - Александра Тишутина, который вышел с ходатайством к мэру города (предпоследнему 1-му секретарю Хабаровского горкома КПСС) с просьбой освободить его от занимаемой должности.
 
«Это решение было трудным, но оно принято. Мне 65 лет [обычно в Хабаровске чиновники на пенсию уходят после 70 лет. - Ред.], и пришло время уйти. Я благодарю всех за поддержку и желаю удачи новому председателю совета», - сказал Александр Тишутин.
 
- Реальные результаты работы Александра Тишутина заслуживают исключительно слов благодарности. А Владимир Анатольевич Бакуменко - фигура известная как в бизнес-среде, так и общественной жизни города, - сказал начальник управления экономического развития администрации Хабаровска Александр Анисимов.
 
Владимир Бакуменко заявил, что «совет и в дальнейшем будет решать задачи, важные как для предпринимателей, так и в целом для города». Кстати, Владимиру Бакуменко 57 лет.