Шесть сотрудников отдела МВД России по Солнечному району решили побороться за звание лучшего по профессии в отборочном туре. Прошли испытания не только в теории, но и на практике.
 
На этапе огневой подготовки участники показали не только меткость стрельбы, но и знания тактико-технических характеристик оружия и мер безопасности при обращении с ним.
 
Николай Бухман
Николай Бухман

 
Умение пользоваться огнестрельным оружием, быть физически крепким, обладать знаниями в области медицины - это лишь часть того, что должен знать и уметь настоящий сотрудник при несении службы. Ведь именно будучи юридически подкованным, досконально владея знаниями нормативных документов, регламентирующих правовую деятельность полицейского, сотрудник может нести службу, грамотно противодействуя нарушителям.
 
По итогам конкурса на «Лучшего сотрудника полиции» в УМВД Хабаровского края победу в районе одержал инспектор ДПС ОГИБДД лейтенант полиции Николай Бухман.
 
- Такие мероприятия очень важны и полезны, здесь мы имеем возможность определить наши сильные и слабые стороны в подготовке сотрудника в боевой обстановке и реально повысить профессионализм наших сотрудников, - сказал на награждении начальник ГРЛС ОМВД России по Солнечному району Василий Яновский.