Первое собрание депутатов Магаданской областной думы VI созыва, избранных по партийному списку регионального отделения «Единой России» и одномандатным округам, под председательством лидера колымских «единороссов» Оксаны Бондарь прошло в Магадане.
 
Ее же в результате тайного голосования вновь и переизбрали, сообщили в пресс-службе партии.
 
Собрание фракции избрало заместителя руководителя думского партийного объединения. Им стал лидер магаданских городских «единороссов» Эдуард Козлов. Должность руководителя аппарата фракции депутаты решили оставить за Василием Задорожным.
 
Рассмотрен также вопрос о кандидатах на выборные руководящие должности в думу Колымы (заместители председателя, руководители комиссий и их заместители).
 
В Магаданской областной думе нового созыва создана фракция «Единая Россия», насчитывающая 17 членов и сторонников партии, избранных как по партийному списку, так и одномандатным избирательным округам.
 
Как известно, по десяти одномандатным округам прошли все десять выдвиженцев «Единой России». Семеро партийцев - по спискам «ЕР». Тем не менее, каждый из них написал заявление о своем вступлении во фракцию.
 
В числе новых депутатов-«единороссов» думы Колымы - Сергей Абрамов, Александр Грузденко, Виталий Суханкин и Дмитрий Черных. Они займут кресла тех единороссов, кто не баллотировался в депутаты шестого созыва - Александра Александрова, Владимира Христова, Владимира Васильчука и Руслана Теленкова.