В Восточном военном округе с начала текущего года постоянным и служебным жильем обеспечено более 6 тысяч военнослужащих, сообщает начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
 
В частности, по избранному месту жительства квартирами по договорам социального найма с правом последующей приватизации обеспечено 967 офицеров округа. Традиционно наибольше количество квартир распределено в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Московской области, эти города пользуются наибольшей популярностью у военнослужащих округа подлежащих увольнению в запас.
 
Кроме того, около 2 тысяч военнослужащих округа, нуждающихся в постоянном жилье, получили денежные выплаты, на приобретение или строительство жилья, в форме жилищных субсидий, сумма выплат в текущем году составила около 11 млрд рублей.
 
Около 3,5 тысяч военнослужащих с начала 2015 года обеспечено служебными жилыми помещениями. Обеспечение служебным жильем военнослужащих осуществляется в основном за счет повторного заселения специализированного жилья, а также за счет вновь вводимого жилого фонда в Хабаровске и Владивостоке.