АК «АЛРОСА» будет в суде оспаривать тарифы на электроэнергию, установленные в Якутии. На это она готова потратить два миллиона рублей.
 
С этой целью компания 28 июля заключила договор с ООО «Энергия и Право» на оказание услуг по представлению ее интересов в судах при рассмотрении по существу дела по заявлению АК «АЛРОСА» о признании недействующим постановления правления Государственного комитета по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия) от 18 декабря 2014 года «Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую потребителям открытым акционерным обществом АК «Якутскэнерго».
 
Таким образом АЛРОСА намерена добиться принятия Государственным комитетом по ценовой политике - Региональной энергетической комиссией Республики Саха (Якутия) нового нормативного правового акта об установлении более низких тарифов на электрическую энергию на 2015 год по сравнению с тарифами, предусмотренными в постановлении.
 
Цена услуг по настоящему договору составляет 500 000 рублей.
 
Если АЛРОСА выиграет в суде, то выплатит исполнителю дополнительное вознаграждение в размере 1 500 000 рублей. Но при условии, что размер сэкономленных заказчиком в результате снижения тарифа денежных средств превысит стоимость всех услуг исполнителя по настоящему договору.
 
ИА SakhaNews, 31.07.15
http://www.1sn.ru/145299.html