В Восточном военном округе на базе учебных воинских частей с 25 по 31 мая состоится финал всеармейского профессионального конкурса войсковых психологов Вооруженных Сил России.
 
Как рассказал начальник пресс-службы округа Александр Гордеев, один из этапов конкурсной программы спланирован на учебно-тренировочном комплексе «Анастасьевский» (Хабаровский район), где военные психологи в полевых условиях покажут нестандартные подходы формирования взаимопонимания в воинских коллективах, методах релаксации и индивидуальной работы с военнослужащими.
 
Кроме того, для конкурсантов предусмотрены посещения и практические показ работы войсковых психологов в истребительном авиационном полку.
 
В ходе конкурса участники продемонстрируют видеоролики о результатах своей работы, покажут навыки по применению автоматизированного рабочего места психолога, знания по оказанию психологической помощи при выполнении военнослужащими учебно-боевых задач.
 
На конкурс прибудут около 100 специалистов центров и отделений психологической работы всех военных округов и флотов Вооруженных Сил РФ.