Сегодня утром в 10.11, 7 апреля, в порт Корсаков прибыло судно «Андромеда» с потерпевшими крушение членами экипажа траулера «Дальний Восток». На борту судна находятся тела 56 погибших моряков и 35 членов команды траулера, которым удалось спастись. В 11.40 к причалу пришвартовалось судно «Справедливый» с 25 спасенными моряками.
 
В 10.11 в порт Корсаков прибыло судно «Андромеда»
В 10.11 в порт Корсаков прибыло судно «Андромеда»

 
В 11.40 к причалу пришвартовалось судно «Справедливый»
В 11.40 к причалу пришвартовалось судно «Справедливый»

 
В пресс-службе Главка МЧС по Сахалинской области рассказали, что после необходимых процедур спасенные моряки автобусами перевезены в Южно-Сахалинск и размещены в гостиницах, где их встретили родственники.
 
Тела погибших направлены в морги для процедуры опознания. Нуждающиеся в медицинском наблюдении и лечении люди будут размещены в ГБУЗ «Сахалинская областная больница» и городской больнице им. Анкудинова.
 
Между тем, поисковая операция продолжается. Для проведения воздушной разведки в акватории Охотского моря из Магадан вылетел самолет Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипаж самолета-амфибии со спасателями на борту в очередной раз осмотрят водную поверхность в районе затопления траулера «Дальний Восток». Напомним, в настоящее время остается неизвестной судьба 13 моряков.