В военных комиссариатах Восточного военного округа прошли учебно-методические сборы со специалистами по организации призыва граждан на военную службу, передает начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
 
В сборах приняли участие начальники муниципальных отделов, начальники отделений призыва областных военкоматов, председатели военно-врачебных комиссий и специалисты профотбора.
 
Под руководством военных комиссаров субъектов более тысячи специалистов изучили новые руководящие документы и изменения в нормативно-правовой базе, касающейся организации призывной кампании, а также определили главные задачи на предстоящий призыв.
 
Кроме того, для участников сбора в областных военкоматах были организованы инструкторско-методические и практические занятия по организации медицинского освидетельствования и профотбора будущих защитников Отечества.
 
В период проведения призывной кампании на территории Восточного военного округа проводить отбор граждан на военную службу будут около 500 призывных и военно-врачебных комиссий.
 
Напомним, с 1 апреля на всей территории России стартует весенняя призывная кампания. Призыву на военную службу на срок до 1 года подлежат все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет годные по состоянию здоровья.