Район БАМа (батальон армейской милиции) во Владивостоке остается оцепленным
Район БАМа (батальон армейской милиции) во Владивостоке остается оцепленным
Во Владивостоке сотрудники полиции продолжают розыск Владимира Беспалова, совершившего вечера дерзкий побег из-под конвоя при этапировании, завладевшего табельным оружием и убившего одного и ранившего другого полицейских.
 
Старший лейтенант полиции Александр Тарасов погиб на месте происшествия, прапорщик полиции Андрей Алатырев получил огнестрельные ранения - пять пуль в живот. Именно он ехал в кабине с водителем, и когда услышал выстрел, остановил машину, пошел посмотреть, что случилось в фургоне. Вчера передали, что он скончался в больнице, однако, к утру, эти сведения опровергли в УВД края.
 
Арестованный скрылся с места происшествия на маршрутном автобусе, при этом, демонстрируя похищенный пистолет, угрожал убийством водителю. Вечером того же дня подозреваемый совершил вооруженное нападение на девушку в доме на улице Ильичева, похитил деньги и вещи, и потребовал вызвать такси, на котором проследовал вместе с пострадавшей на улицу Ульяновская. Девушке удалось скрыться.
 
Во Владивостоке создан оперативный штаб для координации деятельности сотрудников, задействованных в разыскных мероприятиях. Допрошены свидетели происшествия. Опрошена пострадавшая от разбойного нападения в доме на улице Ильичева, а также водитель автобуса, которому сбежавший угрожал убийством.
 
Владимир Беспалов
Владимир Беспалов
Владимир Беспалов
Владимир Беспалов

 
В следственном управлении СКР по Приморскому краю сообщают, что в ближайшее время по данным фактам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
 
По факту происшествия следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по  ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции), ч. 3 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи), п.«б» ч.4 ст.226 УК РФ (хищение оружия).