Директор департамента муниципальной собственности администрации Хабаровска Дмитрий Ганичев привлечен к административной ответственности за неответ гражданину на обращение.
 
Как рассказали в прокуратуре Хабаровска, к ним обратился гражданин и сообщил «о незаконных действиях должностных лиц департамента муниципальной собственности» - он не получил ответ на свое обращение в срок. Хотя известно, что Федеральный закон №59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» предусматривает, что чиновник обязан дать ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
 
По результатам проверки, прокурором города в адрес мэра Хабаровска внесено представление об устранении выявленных нарушений  законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
 
Кроме того, в отношении директора департамента муниципальной собственности администрации Хабаровска Дмитрия Ганичева прокурором возбуждено дело по ст. 5.59 КоАП (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
 
Решением мирового судьи директор департамента привлечен к административной ответственности и оштрафован на 5 тыс. рублей.