Вчера в прямом эфире телеканалов «Культура» и «ОТВ» губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин ответил на вопросы жителей, которые были присланы заранее по электронной почте, заданы посредством телефонной связи, а также из зала, где находился губернатор, - сообщают в правительстве области.
 
Александр Хорошавин
Александр Хорошавин

 
В ходе состоявшегося разговора с островитянами губернатор за два часа подробно ответил на 35 вопросов, касающихся антикризисных мер регионального правительства, адресной помощи инвалидам и многодетным семьям, ветеранам, повышения транспортной доступности районов Сахалинской области, развития муниципалитетов и отдельных отраслей островной экономики, дорожного и жилищного строительства.
 
Александр Хорошавин подробно охарактеризовал текущую социально-экономическую ситуацию в Сахалинской области, отметив, что выполнение социальных обязательств, несмотря на сложную экономическую ситуацию, является важнейшим приоритетом для Правительства Сахалинской области.
 
- Конечно, от чего-то ненужного придется отказаться - офисная мебель, автомобили. Но все социальные программы, повышение зарплат, Указы президента - все будет выполнено, - подчеркнул глава области.
 
Целый блок вопросов был посвящен спорту, появлению в области новых спортивных объектов. Отвечая на них, губернатор выразил личную приверженность к занятиям физкультурой, отметив, что он готов к выполнению норм ГТО.
 
- Я раз 20-25 подтянусь. То, что было в прежних нормах ГТО, выполню. В любом случае, если есть лишний вес, лучше сгонять его спортом, нежели какими-либо добавками. Потому что в этом случае речь идет о здоровье, - сказал глава региона.  
 
Всего в рамках «прямой линии» к Александру Хорошавину поступило 290 звонков, по электронной почте пришло 99 писем  со 121 вопросом. На все обращения островитяне получат ответы.