Главк МЧС по Хабаровскому краю отправил предупреждение о возможном возникновении происшествий (чрезвычайных ситуаций) на территории края, обусловленных ухудшением погодных условий.
 
По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 21 по 22 декабря на востоке центральных и северных районов края (Советско-Гаванском, Ванинском, Ульчском, Николаевском и Тугуро-Чумиканском) прогнозируется сильный снег, метель. Усиление северо-восточного ветра до 25-30 м/с. На дорогах заносы, снежные накаты.
 
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий.
 
В частности, возможными ограничениями в движении междугороднего пассажирского транспорта и большегрузной техники на автомобильных дорогах краевого значения (Селихино - Николаевск-на-Амуре, Лидога - Ванино) и местного значений между населенными пунктами указанных муниципальных образований. Также возможно ограничение в работе паромной переправы Ванино - Холмск» и авиасообщений.