Генеральный директор ООО «НПО «Мостовик» Олег Шишов подозревается в мошенничестве на сумму 1,9 млрд рублей. По ходатайству следствия он арестован в Москве.
 
По версии следствия, с марта 2010 по сентябрь 2014 года Шишов, несмотря на произведенное авансирование строительно-монтажных работ по строительству Приморского океанариума во Владивостоке, не обеспечил выполнение работ в установленные сроки, похитив путем обмана выделенные средства - 1,9 млрд рублей.
 
Уголовное дело о мошенничестве сотрудников ООО «НПО «Мостовик» при строительстве «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» принято к производству Главным следственным управлением СК России.
 
Ранее, в Приморском крае по ходатайству следователя был арестован директор ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский. Судебное заседание проходило в стенах неврологического отделения клинической краевой больницы №1, где в палате общей терапии находится подозреваемый.
 
По данным следствия, Поплавский похитил более 40 млн рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума, путем искусственного завышения объема выполненных работ.