Игорь Кравчук
Игорь Кравчук
Автобус администрации Камчатского края с журналистами сегодня разбился на полуострове. Два человека погибли. Это корреспонденты газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский.
 
Полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП на трассе Ключи - Мильково. Уже сейчас известно, что примерно в 16.20 на трассе микроавтобус с журналистами занесло на трассе, он перевернулся и упал в кювет.
 
В пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю сообщают: на трассе Мильково - Ключи удовлетворительные погодные условия, местами гололед.
 
Местные СМИ передают: в автобусе были корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук, оператор ГТРК «Камчатка» Юрий Шалтышов, корреспондент ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский, начальник службы информации «Радио СВ» Андрей Винсковский, начальник управления пресс-службы аппарата губернатора и правительства Камчатского края Алексей Елаш, фотограф Виктор Гуменюк и журналист газеты «Рыбак Камчатки» Яна Гапонюк.
 
Последняя публикация Игоря Кравчука была «Рэкет атомной подводной лодки «Георгий Победоносец», только первая часть. Он так и не успел написать ее продолжение.
 
Редакция приносит соболезнования семьям погибших журналистов.